Как уменьшить алименты на детей из первого брака при больших выплатах на второго ребенка?

• г. Калининград

У мужа от первого брака двое детей, на одного он платит алименты 25 %от заработной платы, на второго сейчас бывшая жена подошла в размере прожиточного минимума, можно ли как то уменьшить размер алиментов, так как он больше половины зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно, но зависит от конкретных условий.

Можно, т.к. на двоих детей алименты уплачиваются в размере 33% от доходов должника.