Работодатель не выплатил зарплату за три месяца и уволился - каким образом вернуть долг и возместить ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не платит 3 месяца зарплату, уволился (уволили но зарплату так и не дали) могу я написать в трудовую по 142 статье чтоб оплатили ещё и 3 месяца простоя или уже поздно?!

Ответы на вопрос (3):

Трудовая инспекция может только наложить штраф на работодателя.

Вы должны обратиться либо с претензией к работодателю с требованиями выплатить задолженность по заработной плате, ща время вынужденного простоя, ща неиспользованный отпуск, моральную компенсацию и т.д.

Каждое требование должно быть подкреплено статьей закона.

Еще не поздно. Можете написать такое заявление.

Алексей, трудовая не занимается взысканием денежных средств. Вам необходимо взыскивать невыплаченную заработную плату в судебном порядке.