Дом с ограниченным доступом - проблемы с шлагбаумом и правовые аспекты

• г. Ханты-Мансийск

Дом со шлагбаумом. Доступ не у всех. И платят за него не все. бесконечно в "группе общедомовой" просьбы, открыть шлагбаум. Законно ли то, что доступ имеют не все собственники данного дома. И с чего начать, чтобы доступ к открытию шлагбаума был у всех.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо понять, на каком основании был установлен этот шлагбаум? Почему не все платят за него? По сути если он установлен, то должна была быть установлена плата.

Нужно провести общее собрание собственников помещений, на повестку дня вынести в том числе вопрос о размере платы за пользование этим шлагбаумом.