Сдаются в аренду рабочие места для торговли продуктами питания - нужно ли СОУТ?

• г. Краснодар

Помещение - в аренде у ИП. Можно сдать рабочее место в аренду (с оборудованием - морозильник, витрина-холодильник, рабочий стол и пр.) для осуществления торговли продуктами питания (мороженое, сладости)? Должно ли быть это рабочее место аттестовано СОУТ?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сдать в аренду рабочее место нельзя так как предметом договора аренды может быть только индивидуально определенное имущество, а для объектов недвижимости это строения, помещения, но не часть помещения.