Медицинские сестры борющиеся с COVID-19 не получили президентские грамоты - рассказываем об ошибках администрации.

• г. Москва

Я медицинская сестра сейчас работаю в красной зоне по борьбе с коронавирусом. Была ошибка по вручению президентских грамот, их получили люди которые сидели на больничном и люди которые были в зелёной зоне, практически ничего не делая. Врачи не обсуждаются, именно сестры. Мы же по 12 часов в сутки в красной, также реанимационные сестры и старшая на которую администрация повесила все что только можно, при этом она руководил 400 людьми и удачно справлялась со своими обязанностями. И ей тоже не вручили. Можно ли исправить эту ошибку администрации? Как быть? Почему получили призиденские люди которые были на больничном или отработали все 3 дня, в то время как мы уже 3 месяца работаем в красной зоне.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите жалобу в прокуратуру и просите разобраться в данном вопросе. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Ошибку исправить можно.