Отсутствие тяги в дымоходе угрожает жизни - куда обратиться, если хозяин не разрешает ремонт и отказывает в доступе к квартире?

• г. Узловая

Купили квартиру. Выяснилось, что нет тяги в дымоходе (в квартире-колонка). Газовщики колонку перекрыли, т.к. существует угроза жизни, можно отравиться угарным газом. Квартира у нас на 2 этаже. Забит дымоход на 4 этаже. Хозяин не пускает в квартиру, не разрешает ничего пробивать, т.к он сделал ремонт, поставил встроенную кухню, и перекрыл нам кислород. Мы-без горячей воды, у нас маленький ребёнок. Куда обращаться? В ЖЭКе отмахиваются-договаривайтесь сами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Хозяин не пускает в квартиру,не разрешает ничего пробивать,т.к он сделал ремонт,поставил встроенную кухню,и перекрыл нам кислород. Мы-без горячей воды,у нас маленький ребёнок.Куда обращаться?В ЖЭКе отмахиваются-договаривайтесь сами.Что делать?

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ. в суде просите принять решение на допуск работников ВДПО в квартиру номер--- и ф.и.о.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Как составить претензию в УК коллективно? Наша проблема дымоход. Мы живём в двухэтажном многоквартирном доме, моя квартира на первом этаже, у всех газовые колонки. У меня на первом этаже отсутствует тяга в дымоходе, или из дымохода ветер дует в квартиру. Тяга полность отсутствует. Дымоход у нас один на две квартиры, что по нармотивом не положено. Шеснадцать лет тому назад чуть не угорел весь подъезд. На мои жалобы в устной форме УК не реагирует. Лично я со своей стороны нанимала платно с другой УК печников, они устроняли засор в дымоходе, сделала в квартире приточный клапан и тоже за свой счёт,но и это не помогло, тяги как не было так и нет. Дымоход разрушен на крыше. Нуждается в перекладке. Как нам всем подъездом составить грамотно коллективную жалобу, и куда обращаться. Ведь это угроза жизни людей.

Мы продаем квартиру. От газовой колонки идет угарный газ. Будем ли мы виноваты в случаи если, те кто купил отравятся угарным газом? На данный момент колонку отключили газовщики.

Приобрели в сталинском доме квартиру, после переезда выяснилось, что из-за отсутствия тяги, газовая колонка периодически отключается. Обратились в газовую службу с просьбой проверить дымоход. При обследовании канала сотрудниками ВДПО оказалось, что он смежный с квартирой на втором этаже (мы проживаем на четвертом), при обследовании дымохода видеорегистратором были выявлены посторонние отверстия, наплывы и неплотности соединений по всей длине канала дымохода. Службой ВДПО был составлен акт о запрете использования газовой колонки при отсутствии тяги дымохода. Газовая служба на основании акта обязана перекрыть подачу газа на колонку. Урпавляющая компания никаких комментариев и сроков по поводу ремонтно-восстановительных работ не дает. В квартире проживают двое несовершеннолетних детей. Установить бойлер не представляется возможным, так как проводка в доме старая.

Что делать и куда обращаться?

Газовая служба отключила в квартире газовую колонку из за того, что нет тяги в многоквартирном (5 ти этажном доме) в дымоходе (вентиляционной трубе). Т. к. участились случае отравления угарным газом. Обратились с просьбой почистить дымоход в УК, они ответили: " Когда наберём нужное количество заявок - тогда и будем чистить." Подали уже три заявки. Ничего не предпринято. Что нам делать?

Выключалась колонка когда открывали воду, вызвала газовую службу, пришли, проверили, тяги нет, идет обратка, отключил газовую колонку, сказал позвать печников, чтобы прочистили дымоход. Печник пришли прочистили дымоход, все равно тяги нет, пока стоит жара, тяги не будет сказали. Поздно вечером и рано утром тяга есть. Проверяли сами.

Сегодня пришли опять проверить дымоход, тяги нет обратка. Сказали что они сами свяжутся с Управляющей компанией, будут решать что дальше делать.

Сказали что долго не будет газа и придется отключить весь стояк в подъезде. Плита работает.

Как нам быть, какие действия я должна делать, чтобы быстрее подключили колонку.

Не реально же так долго жить без горячей воды.

Въехали в квартиру в марте 2012 года (сделали ремонт, установили новую газ. колонку-автомат), не работала вытяжка - была обратная тяга. Горгаз дал заключение об отключении колонки, написали в жко заявление, где нам сказали, что нужно ждать плюсовой температуры, чтобы рабочие проверили дымоходы на крыше. Подождали, пришел мастер с заключением, что все сделано. Прошло полгода, сейчас опять такая же ситуация-обратная тяга. Написали заявление в жко - неделю никто не реагировал. В квартиру дует ледяной воздух с вытяжки, колонка тухнет. Горгаз опять выдел заключение об обратной тяге. Сходили в жко - сказали, проверят дымоход. Сегодня лопнули трубы в колонке (как я понимаю, из-за того, что вода замерзла) как нам повлиять на жко, чтобы наконец решили нашу проблему? Жаловаться в прокуратуру на жко? можем ли мы требовать ремонта колонки? Заранее спасибо.

У нас ЖСК. Дом пятиэтажный. У нас в квартире выключается газовая колонка, нет тяги в дымоходе. Кто должен платить за чистку дымохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира расположена на втором этаже многоквартирного жилого дома.

В нашем доме установлены газовые колонки для горячего водоснабжения.

В квартире на первом этаже, расположенной под моей квартирой установлен котел АОГВ.

Существует проблема: когда снизу, в квартире запускается котел АОГВ, то колонка в моей квартире гаснет из-за обратной тяги в дымоходе. Что кому и куда писать?

Недавно выяснилось что в квартире нет своего дымохода, а колонка выходит в дымоход к соседям... должно ли ТСЖ предоставить мне дымоход, или можно оставить все как есть?

Сломалась газовая колонка. Купили новую. Теперь выставляют счета-подключить воду-3500, взять разрешение на дымоход у пожарных-3500, и сумму газовщиков (подключение колонки) ещё не уточнили... верны ли действия ЖКХ и почему необходимо брать разрешение на дымоход? Ведь я просто поменяла колонку. Квартира в соцнайме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение