Отсутствие тяги в дымоходе угрожает жизни - куда обратиться, если хозяин не разрешает ремонт и отказывает в доступе к квартире?

• г. Узловая

Купили квартиру. Выяснилось, что нет тяги в дымоходе (в квартире-колонка). Газовщики колонку перекрыли, т.к. существует угроза жизни, можно отравиться угарным газом. Квартира у нас на 2 этаже. Забит дымоход на 4 этаже. Хозяин не пускает в квартиру, не разрешает ничего пробивать, т.к он сделал ремонт, поставил встроенную кухню, и перекрыл нам кислород. Мы-без горячей воды, у нас маленький ребёнок. Куда обращаться? В ЖЭКе отмахиваются-договаривайтесь сами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Хозяин не пускает в квартиру,не разрешает ничего пробивать,т.к он сделал ремонт,поставил встроенную кухню,и перекрыл нам кислород. Мы-без горячей воды,у нас маленький ребёнок.Куда обращаться?В ЖЭКе отмахиваются-договаривайтесь сами.Что делать?

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ. в суде просите принять решение на допуск работников ВДПО в квартиру номер--- и ф.и.о.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.