И кто должен снмиать госномер водитель или инспектор ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

С 1 июня 2012 г. за тонировку снимают госномера. Что грозит водителю ТС, если госномер не снимается? И кто должен снмиать госномер водитель или инспектор ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Да, только с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. Снимает госномера инспектор. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера.