Как правильно вернуть деньги в магазин при ошибочном возврате всех средств?

• г. Вологда

Был возврат товара в магазин. В чеке было 2 позиции, продавец в магазине ошибочно вернул всю сумму (за оба товара). Ка правильно оформить возврат денежных средств обратно в магазин? Иска со стороны магазина не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По требованию закона и составляются документы.

Вы в этой истории кто?

Заявлением об ошибочно переведенной сумме, что будет далее дооформлено обратным переводом из Вашей карты уже в магазине.

Я покупатель, которому перевили деньги, я хочу их вернуть.

Претензия в недалеком будущем будет, поэтому Вы правильно решили. Надо документально зафиксировать передачу, Актом, приходным ордером.