Правовой статус недвижимости, приобретенной средствами от продажи родительской квартиры, при разводе

• г. Санкт-Петербург

Я получил деньги от продажи родительской квартиры. И, будучи уже в браке, приобрёл на эти деньги недвижимость. Считается ли приобретённая недвижимость совместной собственностью и подлежит ли дележу при разводе?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Игорь. да это совместная собственность. а иное нужно доказывать в суде.

если вы сможете доказать в суде что недвижимость приобрели на деньги от продажи родительской квартиры то она разделу не подлежит

При регистрации договора купли-продажи с вас требовали согласие супруги? Если да, то это супуржеское имущество, ей принадлежит половина. Обратное возможно доказать только в судебном порядке.