Правовой статус недвижимости, приобретенной средствами от продажи родительской квартиры, при разводе

• г. Санкт-Петербург

Я получил деньги от продажи родительской квартиры. И, будучи уже в браке, приобрёл на эти деньги недвижимость. Считается ли приобретённая недвижимость совместной собственностью и подлежит ли дележу при разводе?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Игорь. да это совместная собственность. а иное нужно доказывать в суде.

Спросить
Пожаловаться

если вы сможете доказать в суде что недвижимость приобрели на деньги от продажи родительской квартиры то она разделу не подлежит

Спросить
Пожаловаться

При регистрации договора купли-продажи с вас требовали согласие супруги? Если да, то это супуржеское имущество, ей принадлежит половина. Обратное возможно доказать только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

1.деньги полученные с продажи машины, приобретенной до брака, но проданной уже в браке, подлежат разделу?

2. на приобретенном в совместном браке участке был построен дом частично на деньги, полученные с продажи квартиры родителей. Как при разводе будет учитываться этот факт (деньги полученные с продажи родительской квартиры)?

До брака у мужа был бизнес, который он продал будучи уже в браке и на эти деньги купил недвижимость для сдачи в аренду. Скажите пожалуйста, является ли эта недвижимость совместно нажитой и подлежит ли разделу при разводе? И является ли аренда доходом, с которого муж должен будет уплачивать алименты? Спасибо.

Мой сын приобрел квартиру, будучи в браке за средства от продажи моей квартиры. Можно ли в суде, при разводе, доказать, что это не совместно нажитое имущество? Спасибо!

Подлежит ли разделу недвижимость преобретенная в браке но на средства от продажи недвижимости которая была в собственности до брака.

Квартира приобретена супругой в браке - на деньги от проданной квартиры супруги. Проданная квартира была собственностью супруги до брака. А продала в браке. Новую купила тоже в браке. При разводе-купленная на эти деньги квартира считается совместно нажитым имуществом? Можно ли делить её при разводе?

Вопрос: если девушка оплатила квартиру до брака, но квартира сдастся в эксплуатацию и свидетельство о собственности получит уже будучи в браке, будет считаться это как личная ее собственность, приобретенная до брака, или же уже как совместно нажитое? (потому что свидетельство будет получено на руки уже в браке)

Ипотека оформлена до замужества, новостройка, договор долевого участия на мне, вышла замуж, далее спустя некоторое время получила свидетельство на недвижимость будучи уже в браке. Вопрос? Данная квартира считается приобретенная в браке или же до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недвижимость, приобретенная в браке является совместной собственностью супругов, так? Доля недвижимости, приобретенная в браке является совместной собственностью супругов, так? Если недвижимость оформлена в долях на каждого из супругов, то каждая из долей так же является совместной. ДА?

До брака оформил договор купли-продажи недвижимости в строящемся доме, но право собственности на недвижимость получил находясь в браке. Считается ли данная недвижимость совместно нажитым имуществом?

Квартира была приобретена в браке за 750000 на деньги от продажи квартиры жены за 700000 приобретенной до брака. Муж умер является ли совместной собственностью прибретенная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение