Является ли приобретенная в браке квартира совместной собственностью после смерти мужа?

• г. Благовещенск

Квартира была приобретена в браке за 750000 на деньги от продажи квартиры жены за 700000 приобретенной до брака. Муж умер является ли совместной собственностью прибретенная квартира?

Ответы на вопрос (3):

Если в браке, то она имеет право на большую часть квартиры.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Квартира является совместным имуществом, пока не доказано иное.

Спросить
Пожаловаться

Является конечно. Все нажитое в совместном браке принадлежит обоим супругам. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, приобретеннная в зарегистрированным браке, но купленная на средства от продажи квартиры, приобретенной до брака? Муж в приобретенной квартире не прописан. Имеет ли он на неё право при расторжении брака?

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

У мужа квартира приобретена до брака находиться в его собственности. У меня т.е. (у его жены) тоже есть квартира приобретенная в собственность до брака. Если я продам свою квартиру (уже являясь его женой), приобретенную мной до брака и деньги от продажи квартиры положу на свой счет (на депозит). Будут ли эти деньги относиться к категории совместно нажитое имущество? Как оформить вклад, чтобы я могла доказать, что деньги лежат на счете от продажи квартиры приобретенной до брака?

До брака мной и несовершеннолетним сыном была приватизирована квартира на нас и еще одна была куплена мной - приобретен пай в жилищном кооперативе, право собственности было оформлено когда был зарегистрирован брак. После вступления в брак эти две квартиры, через четыре года были проданы и на вырученные деньги приобретены три квартиры, одна из которых оформлена на мужа, вторая на меня, третья по 1/2 доли на меня и мужа. При разводе и разделе имущества может ли муж отсудить у меня часть этих квартир или они являются моей собственностью, т.к. были приобретены на средства, полученные от продажи квартир, принадлежащих мне до брака? Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?

Мы состоим в браке. Если муж продает принадлежащую ему квартиру, которую приватизировал до брака, является ли прибыль от продажи квартиры или вновь приобретенная квартира совместно нажитым имуществом?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

, будут ли иметь право на квартиру его дети от первого брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа до брака была квартира, в браке он обменял её на другую квартиру, является ли эта квартира приобритенная в браке совместно нажитым имуществом?

Квартира приобретенная в браке путем продажи квартиры, не являющейся общей собственностью, при разводе как будет делиться. Проще говоря, до брака у меня была квартира. Спустя год после регистрации брака эта квартира была продана и куплена эквивалентная ей в другом районе. В ней проживали теща с бабушкой. Мы с женой проживали в другой квартире. Сейчас мы разводимся. Можно ли рассчитывать на то, что квартира приобретенная в браке полностью отойдет мне, так как приобретена взамен (практически обменом) квартиры, которая была моей собственностью до брака.

Спасибо.

Квартира мужа была приобретина в собственность до брака. Муж хочет сделать родственный обмен квартиры с матерью уже в браке. Будет ли жена ппритендовать на эту квариру? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение