Может ли аптека сети требовать от сотрудника переезда в другой филиал временно?

• г. Киров

Я работаю в аптеке (сеть). Могут ли меня заставлять выйти в другую аптеку (нашей сети) «по производственной необходимости»? (Увольняется сотрудник, и пока что ищут нового) это продлится 2-3 недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в Вашем трудовом договоре прописана конкретная аптека, то могут с предупреждением за два месяца.

Если конкретная аптека не прописана - то могут направить в любую.