Есть ли постановление о продлении больничного листа 65+,в спб.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос регулирует Постановление Правительства Российской Федерации от 18 июня 2020 года № 876 "О внесении изменения во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше". Согласно постановлению, пенсионеры старше 65 лет смогут продлить электронные больничные в том случае, если в их регионе все еще действует режим самоизоляции.

В Петербурге требование об обязательной самоизоляции пенсионеров уже отменили, она стала рекомендательной. Поэтому рекомендую уточнить в региональном ФСС, могут ли оформить больничный.