Может ли банк в процессе банкротсва подавать на меня в суд? Пока суд не вынес решение. О не состоятельности банкротства.

• г. Донской

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Борис!

Если банк был лишен лицензии и в отношении него Арбитражный суд вынес Решение о его банкротстве на основании Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», то долги с заемщиков будет взыскивать не сам банк-банкрот, а Конкурсный управляющий - Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (кратко - АСВ), созданая в январе 2004 года на основании Федерального закона от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации». Как АСВ взыскивает долги с заемщиков банков-банкротов, Вы можете ознакомиться более подробно по этому адресу www.9111.ru

Всего доброго.

Может. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Борис. Да, может. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Только с момента вынесения судебного акта арбитражным судом все споры подлежат рассмотрению в рамках дела о несостоятельности.