Проблема с массой грузовика по ПТС - штрафы и возможные решения

• г. Краснодар

У меня японский грузовик по ПТС Макс имальная масса 5 тон но фактически по пораметрам он может перевозить до 7 тон, при растоможке занизили макс. Массу! Что делать и как меня будут штрафовать по ПТС или фактической нагрузке на ось?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Будут штрафовать по ПТС. Вы потом будете биться с ветряными мельницами и доказывать при обжаловании штрафов, что в нем ошибка.