Нужна ли регистрация мягкого бокса на крыше автомобиля, как дополнительное оснащение.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть предусмотрен ли мягкий бокс на крыше конструкцией ТС. Если не предусмотрен то согласно п. 78 Технического регламента Таможенного союза 018/2011, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09 декабря 2011 года N 877, внесение изменений в конструкцию транспортного средства подлежит регистрации и осуществляется по решению и под контролем подразделения ГИБДД.