Жалоба соседа на перепланировку квартиры - что ждать от предстоящей проверки и возможных штрафов?

• г. Барнаул

Мы делали перепланировку квартиры, конечно было шумно. Делали ремонт по закону о тишине, в разрешённые часы и предупреждали соседей. Но сосед сверху всё равно пожаловался в соответствующие органы. Скоро предстоит проверка, нас об этом оповестили письменно. Мы переживаем, если делали всё по закону, но есть жалоба, из-за неё штрафа не будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы шумели в разрешенное время, так и указывайте в своих объяснениях при рассмотрении дела. Акцентируйте на этом внимание проверяющих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, если всё было сделано в рамках закона, тогда никакого штрафа быть не может. Они обязаны отработать жалобу, провести проверку. Тут главное Вам давать правильно объяснения и настаивать на том, что ремонтные работы проводились в положенное время и не превышали возможное время для шумных работ и тд.

Спросить
Пожаловаться

Кто вам мешает подготовиться к проверке, хуже когда такая проверка носит неожиданный характер!

Указывайте на правомерность ваших действий и т.д.

Возможно проверка это повод доказать соседу, что все было в рамках закона!

Спросить
Пожаловаться

Соседи сделали перепланировку в комнате документы о перепланировке они не кому не предоставляют из соседий длилась эта перепланировка год, теперь они решили совместить ванну с туалетом, ЖКХ на наши заявления отвечает что были там и нет ни какой перепланировки, хотя я сама была там и все видела, как узнать есть ли у них разрешения на перепланировку.

Закон хмао о тишене был ли он отменен и когда, так как вчера приходил участковый когда я пожаловался на соседей сверху которые шумят в час ночи он сказал что по хмао этот закон отменен, так ли это?

Мы начали делать перепланировку квартиры, не трогая несущих стен, но на нас пожаловался сосед сверху. Теперь прийдет жилищная инспекция. Что делать дальше? Квартира в ипотеке.

Я живу в красноярске. Весь день соседи делают ремонт. Сейчас 3 часа дня, и очень шумно. Не нарушает ли этот шум закон о тишине?

Соседи снизу сделали перепланировку квартиры. Никого из соседей не предупреждали. Я обратился в Жилищную инспекцию проверить законность перепланировки, но проверяющей комиссии жильцы нижней квартиры двери не открыли. Какие можно принять меры?

Добрый день, мне необходима консультация по спорной ситуации при проведении капитального ремонта в многоквартирном доме.

Условно говоря, есть сосед снизу и сосед сверху. Сосед сверху в свое время самостоятельно провел в квартире капитальный ремонт всех коммуникаций и в свою квартиру ремонтную бригаду не пускает (при этом отказ о проведении капитального ремонта он отказывается подписывать).

У соседа сверху были демонтированы отопительные трубы, кроме межквартирной вставки (между этажами). При установке новых труб выяснилось, что необходимо стыковать новую трубу со старой вставкой между этажами, которую сосед снизу не дает демонтировать.

По этому поводу у меня следующие вопросы:

1. Имеет ли право сосед сверху требовать от соседа снизу расписку о том что, в случае если сосед сверху разрешает произвести сварку между новой трубой и старой вставкой, то в случае ее разгерметизации (протекании старой вставки), вся ответственность лежит на соседе снизу?

2. Обязан ли сосед снизу предоставить отказную форму об отказе демонтаж межквартирных участков отопительных и иных труб в управляющую организации и фирме проводящей капитальный ремонт? Имеет ли право сосед сверху сделать себе копию этой отказной формы?

3. Правильно ли я понимаю, что в случае отсутствия расписки и отказной указанной выше вся ответственность в случае разгерметизации старых труб между квартирами будет лежать на соседе сверху?

Помогите пожалуйста разобраться. Соседи сверху сделали незаконную перепланировку. Инспектор архитектуры выявил и наложил штраф. Затем был суд по моему заявлению, т.к.все потолки мне придется перештукатуривать. Причинно следственная связь установлен на.Мне рекомендовано дождаться когда соседи восстановят все сверху, только потом делать ремонт. Сосед все забросил, ремонт не производит. Что мне делать? Я не могу начать ремонт в своей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей сверху установлен шкаф-купе, дверцы которого открываются и закрываются шумно. Спать они ложатся заполночь, перед сном по полчаса дверцами шумят. Попросила их отрегулировать дверцы. Хозяйка квартиры выразила недовольство. Правомерна ли моя просьба? (Закон о тишине регламентирует тишину с 22.00 до 6.00, так почему я должна ложиться спать только в час ночи?).

Мне написали жалобу по перепланировки квартиры. Но без моего ведома подали в суд. данные время квартиры узаконено перепланировка пришли проверили жил инспекция но все равно сосед обжаловал за нова будет суд.. я могу на соседа после суда за моральную вред подать в суд.? То что на узаконено перепланировка стучит жил инспекция. И подает в суд.

Купила квартиру вторичное жилье, делали ремонт, рабочие старались соблюдать время тишины. В новогодние праздники проводили уборку помешения после ремонта и сосед неск раз вызывал милицию в связи с нарушением якобы режима тишины в выходные. Сейчас рпмонт закоечили и сосед начал писать жалобы в жилищник на проверку перестроек в квартире и снос переглродки в квартирном тамбуре (я въехала уже была перегородка в подъезде). Как мне правильно реагировать на такие жалобы соседа и как вести себя с жилтщником? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение