Жалоба соседа на перепланировку квартиры - что ждать от предстоящей проверки и возможных штрафов?

• г. Барнаул

Мы делали перепланировку квартиры, конечно было шумно. Делали ремонт по закону о тишине, в разрешённые часы и предупреждали соседей. Но сосед сверху всё равно пожаловался в соответствующие органы. Скоро предстоит проверка, нас об этом оповестили письменно. Мы переживаем, если делали всё по закону, но есть жалоба, из-за неё штрафа не будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы шумели в разрешенное время, так и указывайте в своих объяснениях при рассмотрении дела. Акцентируйте на этом внимание проверяющих.

Здравствуйте! Нет, если всё было сделано в рамках закона, тогда никакого штрафа быть не может. Они обязаны отработать жалобу, провести проверку. Тут главное Вам давать правильно объяснения и настаивать на том, что ремонтные работы проводились в положенное время и не превышали возможное время для шумных работ и тд.

Кто вам мешает подготовиться к проверке, хуже когда такая проверка носит неожиданный характер!

Указывайте на правомерность ваших действий и т.д.

Возможно проверка это повод доказать соседу, что все было в рамках закона!