03.2012 г. автозаправочная станция подало заявление в страховую компанию на возмещение ущерба при ДТП.

• г. Барнаул

07.02.2012 г. служебная машина попала в ДТП. Водитель скрылся с места ДТП. Сторона, которой был причинен вред (автозаправочная станция) провела оценку рыночной стоимости ремонтных работ 05.03.2012 г., не пригласив собственника машины (юр. лицо). 15.03.2012 г. автозаправочная станция подало заявление в страховую компанию на возмещение ущерба при ДТП. Страховой компанией был возмещен ущерб на основе представленного отчета об оценке автозаправочной станции. Юридическое лицо не согласно с сумой страхового возмещения. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Марина! При составления акта осмотра присутствие второй стороны обязательно и автозаправочная станция обязана пригласить Вашего представителя на этот осмотр. При Вашем несогласии с суммой страхового возмещения Вы имеете право обратиться в суд. А как Вам поступить решать Вам. Удачи!