Я подала досудебную претензию на жкх 15 дней назад ответа нет. сколько по закону я должна ждать ответ.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, о чем претензия, что Вы в ней требуете.

Если у Вас требования по Закону о защите прав потребителей, тогда срок ответа или удовлетворения требований изложенных в претензии 10 дней с момента ее вручения (ст. 31 Закона о защите прав потребителей).

Добрый день, Светлана! При обращении в суд по спорам в сфере ЖКХ, соблюдение претензионного порядка необязательно, если такой порядок не предусмотрен договорными отношениями.