Через сколько дней магазин должен дать ответ на мою претензию, сроки ответа в претензии я не какие не указывал! Магазин.

• г. Магнитогорск

Через сколько дней магазин должен дать ответ на мою претензию, сроки ответа в претензии я не какие не указывал! Магазин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.