Можно ли условиться о расписке в получении кредита только после перевода денег на карту?

• г. Уфа

Частный кредитор просит прислать расписку в получении кредита на Эл. почту. После этого говорит переведёт деньги на карту. Можно ли написать расписку, и обозначить в ней, что она вступит в силу только после получения мной от него перевода денежных средств? Ведь будет же Эл.чек, как доказательство? Или я что-то не понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно понимаете. А вот зачем ему расписка вообще непонятно. Он же на счет деньги переводит.

Кредитор либо хитрит либо не понимает. Сам перевод денег подтверждается выпиской из банка. Если дадите расписку - сумма долга удвоится.