«Как вернуть деньги после отмены тура - инструкция и советы»

• г. Санкт-Петербург

Как написать заявление в суд на возврат денежных средств после аннлуляции тура мною. Турфирма отказывается возвращать деньги, предлагает перенесите а следующий глд (депозит).

Ответы на вопрос (2):

Сначала напишите претензию на возврат денежных средств. А уже после отказа в возврате можно подать иск в суд. Кроме того, не помешает написать жалобу в Ростуризм и Роспотребнадзор.

С уважением.

Добрый день. Сначала направляете претензию. Потом уже иск в суд. Необходимо соблюсти досудебный порядок.