Как вернуть затраченные на обучение средства и требовать компенсацию за потерянный год в государственном институте

• г. Москва

Поступил в государственный институт на магистратуру по заочной форме обучения 2 года направление бухгалтерия и аудит. Спустя год заявили что ликвидируется направление и переводят на спецификацию которая мне не нужна. Обьясняют, что моя группа нерентабельна (там всего 5 человек), Я категорически против получать образование которое мне не нужно. Как вернуть затраченные на обучение средства, а также востребовать компенсацию за потерянный год, (заработную плату, премии потерянные за период сессий)

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать договор, который вы подписывали с учебным заведением, были ли нарушены условия и какие санкции предусмотрены. Обращайтесь, поможем.