Что делать, если ликвидируют филиал организации и предлагают написать заявление на увольнение по желанию?

• г. Тула

Ликвидируют филиал организации, предлагают писать по собственному желанию. Что делать? В принципе могут предложить перевод в другой филиал, но это далеко. Если откажусь, обязаны ли меня уволить по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь, пусть увольняют по сокращению.

С уважением.