Приостановка работы до выплаты зарплаты - как поступить в случае задержки?

• г. Калуга

Нахожусь на больничном, задержка зарплаты на момент выхода с больничного составит 17 дней, смогу ли я написать заявление о приостановке работы и не выходить до полной выплаты зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо составить письменное уведомление работодателя о приостановке работы (желательно в двух экземплярах, на одном из которых представитель работодателя поставит отметку о принятии). Можете отсутствовать на рабочем месте до полного погашения задолженности. И необходимо приступить к работе на следующий день, после получения задолженности или письменного уведомления от работодателя о готовности произвести расчет.