Нарушение ТК - работодатель вызвал работника из простоя в офисный график?

• г. Якутск

На производстве 2 смены. У работодателя 3 графика работы. 1-2 сменя и офисный график. 1 смена: с 6 до 15 часов. 2 смена: с 16 до 00. Офисный график: с 9 до 18. Работодатель вызвал из простоя в офисный график. Якобы, для ознакомления с приказом по мерам предотвращения Covid-19 на предприятии. Нарушил ли работодатель ТК выводя сотрудника в офисный график?

Ответы на вопрос (1):

Изменение существенных условий труда ст ст 72, 74 ТК РФ. Есть нарушения.