Сомнения в правдивости дарственной отца на брата после его смерти

• г. Москва

Умер отец 07.05.2020. После смерти выясняется, что он сделал дарственную на брата 03.09.2019. Запись о переходе отображена в росреестре. Очень сомневаюсь, что это правда.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вы можете оспорить дарственную в судебном порядке. Подобного рода судебные процессы очень не простые.

Видимо, был заключен договор дарения квартиры? Вы можете заказать справку из Росреестра, но сомнения останутся, судя по тексту вопроса.

Имеете право попробовать оспорить дарственную, но это сложно и сначала нужно обсудить и выяснить многие обстоятельства...

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать договор дарения.

Пробуйте оспорить. Доказывайте что например отец не понимал что подписывает. Просите суд назначить посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам отца. Но сначала запросите в МФЦ выписку из ЕГРН по этой квартире. Кто там будет указан собственник квартиры.

Светлана Здравствуйте, если Вы хотите оспорить дарственную, тогда Вам нужно обращаться в суд.

Для инициирования процесса надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.