Оформление характеристики при работе на СТО Шиномонтаж неофициально и её значимость в уголовном деле 228 ч.1

• г. Салехард

Здвраствуйте, если я работаю не официально на СТО "Шиномонтаж" то будет ли смысл предоставления характеристики в Суде по уголовному делу 228 ч 1.

И как правильно оформить Характеристику когда работаю не оффициально.

Ответы на вопрос (1):

Характеристика будет Вам кстати, как характеризующий Вас материал. Вопрос в том, согласиться ли работодатель Вам ее предоставить. В характеристике могут указать, что работает с такого то времени, трудолюбив, замечаний нет и т.д. В полиции не будут разбираться официально или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Может ли рассмотрена характеристика с бывшей работы в суде по уголовному делу работал не официально ген директор готов написать официальную характеристику и ему не чего не будет за это.

Муж собирается поступить на военную службу. Принес работодателю характеристику на подпись. Начальник не подписал, мотивируя тем, что:

1. Лист был сложен вдвое (остался залом;

2. Отсутствует предложение: Характеристика дана для представления...;

Когда начальник узнал, для чего моему мужу нужна характеристика, сказал, что вообще не отпустит его никуда и характеристику не подпишет.

Правомерны ли его претензии по форме характеристики? Каким образом добиться подписания характеристики, ведь на военную службу без нее не примут.

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Нужна характеристика с места работы по уголовному делу, работник устроен не официально, можно ли ему выдавать характеристику? И какие могут быть последствия у работодателя?

Электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руковолителя горного отлела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации из за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характпристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему? Ответьте пожалуйста по закону.

Помогите пожалуйста. Моему дяде электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя горного отдела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации, из-за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характеристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в саду попросила предоставить мне характеристику на ребёнка для предоставления в суд, на что мне ответили, что характеристика предоставляется по запросу суда. Скажите, пожалуйста, так ли это? Могу ли я написать заявление на предоставление характеристики для предъявления по месту требования? И если мне снова откажут, куда я могу обратиться с жалобой? Спасибо!

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Куда нести характеристики на суд по уголовному делу/ нужно ли характеристику от соседей где то заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение