Чтобы сын в будущем не претендовал на долю наследства недвижимости отца, какой документ целесообразнее составить моему супругу?

• г. Москва

Поделитесь, пожалуйста, советом.

У нас с супругом 5 лет в долевой собственности 2-х комнатная квартира. В браке мы состоим 11 лет. Детей совместных пока нет. У супруга есть несовершеннолетний сын от первого брака. Чтобы сын в будущем не претендовал на долю наследства недвижимости отца, какой документ целесообразнее составить моему супругу?

Заранее благодарна,

Оксана Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить дарение доли Вашего супруга в Вашу собственность.

Либо Ваш супруг должен написать завещание, по которому он свою долю завещает Вам.