Имеет ли право супруга умершего на приватизированную квартиру брата?

• г. Владимир

В 1995 году наша семья в составе отца, матери и двух сыновей приватизировала квартиру. В 2008 году один из братьев женился. В 2012 году он же умер. Имеет ли право жена умершего брата на приватизированную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Жена является наследницей доли умершего в равных долях с его родителями и его детьми, если таковые имеются.

Всего доброго.

Уважаемый Сергей, г.Владимир !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя !!!

Поэтому исходя из выше изложенного супруга !!! наследодателя на равне с другими наследниками ПЕРВОЙ очереди наследует по Закону !!!

исходя из выше изложенного я рекомендую ВСЕМ наследникам ПЕРВОЙ очереди обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2012г

14:24 моск.