Спор о праве на квартиру в соц найм - как определить понятие \'семья собственника\'?

• г. Санкт-Петербург

Я по заболеванию имею право встать на очередь на квартиру в соц найм, но только если в квартире разные семьи. В квартире мы вдвоем с сестрой. Сестра не семья собственика, однако мне отказывают, мотивируя тем, что вселялись мы отцом который уже умер. Они считают вселялись одной семьей. Но на мой взгляд мы вселялись как члены его семьи, он умер, следовательно наши семейные отношения прекратились с его смертью поскольку он был связуюшим звеном. Прокоментируте пожалуйста этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта раздельного ведения хозяйства со своей сестрой. Перед обращением в суд надо получить письменный отказ районной администрации в постановке на жилищный учет. Надо подготовить доказательства ведения раздельного хозяйства.