Как вернуть свои вещи и защитить свои права после выгонов из дома в разводной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет развод, обещает в ближайшее время подать заявление. Выгнал меня из дома (квартира его, приватизирована,) но я в ней прописана. Все мои вещи не отдает. Поменял замки. Что мне делать? Как я могу забрать вещи? (на контакт не как не идет, на смс не отвечает, трубку не берет)

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день! если Вы прописаны в квартире, то лишить Вас права пребывания в ней может только суд. Обратитесь к участковому.