Отказ в оформлении детского пособия из-за отсутствия подтверждения актовой записи о браке и алиментов - как решить ситуацию, если бывший муж не выплачивает пенсию на детей?

• г. Орёл

При оформлении детского пособия от 3 до 7 лет пришел отказ. Пишет что не подтверждена актовая запись о заключении брака и алименты. С бывшим мужем составлено нотариально заверенное соглашение по уплате алиментов но бывший муж не платит. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь по поводу подтверждения актовой записи в Загс по месту его регистрации, что касается алиментов, то обратитесь к приставам пусть выдадут вам справку о задолженности по алиментам.