В январе 2012 года я забеременела (от другого человека), а в мае 2012 нас развели с первым мужем.

• г. Москва

Я с бывшем мужем не жила 8 лет, но официально мы не были разведены. В январе 2012 года я забеременела (от другого человека), а в мае 2012 нас развели с первым мужем. На момент родов я не буду в разводе более 300 дней, буду ли я считаться матерью одиночкой, если мы не состоим в браке с отцом ребенка и он не будет записан в свидетельстве о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если ребенок родится в течении 300 дней после развода, то в свидетельстве о рождении запишут Вашего бывшего мужа. Для статуса одинокой матери, необходимо чтобы в граче отец отсутствовала запись.