Теперь меня жена выгоняет имею ли я какие-то права?

• г. Абакан

Прожил 3 года с гражданской женой в ее квартире. У нас общий ребенок. Я сделал ремонт вобщем и жили за мой счет. Теперь меня жена выгоняет имею ли я какие-то права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника, г.Абакан !

Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2012г

15:03 моск.