Отмена рейса и возврат билетов - что нужно предпринять?

• г. Владимир

На 26.06 были приобретены невозвратные билеты туда-обратно (07.07) авиакомпанией Северный Ветер. 24.06 получено смс сообщение от авиакомпании об отмене рейса на 26.06. Возможно ли вернуть билеты обратно, т.к. вылет "туда" не может состояться из-за отмены рейса авиакомпанией. Если возврат возможен что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно вернуть деньги. Подавайте письменное заявление. В случае неисполнения требовани я обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о возврате денег в связи с существенным изменением обстоятельств, отменой рейса.

Поскольку рейс отменён авиакомпанией, то деньги должны быть возвращены в течение 10 дней с момента получения претензии. Если этого не произойдет, обращайтесь с иском в суд.