Как закрыть уголовное дело по ст. 119 УК РФ путём примирения сторон, если обвиняемый признал вину?

• г. Челябинск

На человека возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Вызова и допроса обвиняемого пока не было. Стороны приняли решение примириться и закрыть дело. Каким образом это сделать?

Посоветовали обвиняемому признать вину, а на суде примириться по ст. 25. Получится ли примириться, если обвиняемый признает вину? Была судимость 22 г. назад по 158 ст.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена нет проблем примириться можно.