Требуют справку о трудоустройстве для получения диплома в платном колледже - нормально ли это?

• г. Новосибирск

Я учусь на платной основе в колледже. Закончила обучение и с меня требуют справку о трудоустройстве, иначе не отдадут диплом. Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, это не законно. Вы обязаны получить диплом после успешной сдачи государственных экзаменов и защиты выпускной квалификационной работы. Обратитесь в департамент образования своего района в городе с жалобой.