Оформление дарственной в Москве на квартиру в Ивановской области через МФЦ без выезда на место.

• г. Иваново

Возможно ли оформить дарственную в Москве через МФЦ на квартиру, которая расположена в Ивановской области? Не выезжая по местонахождения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу права на недвижимость регистрируются по месту нахождения объекта. С недавнего времени в каждом субъекте РФ открыли отделения, где можно подать документы на регистрацию прав по объектам в других регионах. В Москве таких отделений три:

Варшавское шоссе, дом 47, кор. 4.

Шоссе Энтузиастов, дом 52.

Зелёный проспект, дом 20.

Во всех отделениях действует предварительная запись по телефону 8 (495) 411-60-19 (доб. 24, 15). Основание возникновения прав значения не имеет. То есть на регистрацию можно подать и судебное решение.