Подскажите, отпускные должны быть начислены за все годы его работы или только за последний?

• г. Красноярск

Мужу в течение 3 лет не давали отпуск (объясняли, что не положено). На сегодняшний день он уволился. Уже в течение 2 недель нет расчета. Подскажите, отпускные должны быть начислены за все годы его работы или только за последний?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.

Администрация обязана выплаить работнику компенсацию за все неиспользованные отпуска.Если не выплачивает обращайтесь в суд(обратиться надо в течение3-х месяцев с даты увольнения).