Дом находится в собственности стоит на земле гослесфонда как то можно оформить землю для огорода в аренду и с чего начинать?

• г. Санкт-Петербург

Дом находится в собственности стоит на земле гослесфонда как то можно оформить землю для огорода в аренду и с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сначала надо разобраться в какую зону (для строительства чего она предназначена) входит ваша земля и что на ней разрешено (виды разрешенного использования земельного участка). Это должно быть указано в Правилах землепользования земельного участка утвержденных вашей Администрацией. Для огорода или садоводства без торгов в аренду предоставляют земельные участки в пределах садоводческого товарищества.

Не понимаю как вы оформили дом в собственность, на земле не выделенной вам на правовых основаниях.