Наследство под угрозой - как доказать, что наследодатель не был алкашом и буяном?

• г. Хабаровск

На меня оставлено завещание его хотят оспорить ссылаясь что наследодатель, алкаш буян хотя на учёте он не когда не состоял не где так вот возможно ли взять какою нибудь справку выписку у участкового, полиции что человек не вёл астральный образ жизни что вызовы не поступали жалоб не было?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин! Эти вопросы будет решать суд. Получите иск и тогда будете решать, что делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин, одно только утверждение, что кто-то алкоголик или подобное не дает оснований для отмены завещания. Поэтому не стоит Вам переживать по этому поводу.

В отделе полиции можно взять справку об отсутствии административных правонарушений.

В психо и наркодиспансере по месту жительства, что на учете не состоит.

Спросить
Пожаловаться

Меня оставлено завещание его хотят оспорить ссылаясь что наследодатель, алкаш буян хотя на учёте он не когда не состоял не где так вот возможно ли взять какою нибудь справку выписку у участкового, полиции что человек не вёл аморальный образ жизни что вызовы не поступали? На него.

Как, доказать что наследодатель был вменяем родственники хотят оспорить завещание ссылаясь что человек не понимал значение своих действий не за долго до написание, завещание человек брал справку в психиатрической больницы в регистратуре о том что он не состоит на учёте и судья, делала запросы на учёте он не где не состоял составил Завещание 01.08.19 умер 27.09.19 диагноз рак надпочечников.

Можно ли оспорить завещание по такому признаку что на момент составления завещания доля в 1-комнатной квартире еще не принадлежала наследодателю и в наследство он вступил уже после написания завещания на свою 2-х комнатную квартиру.

Суд не удовлеторил наш иск на отмену завещания по болезни (хотя наследодатель и состоял на психодиспансерном учете), данный факт тоже был указан но не учтен судом.

На меня подали в суд хотели оспорить завещание человек написавший завещание на меня не родственник истец в иске указал что наследодатель алкаш психически не здоровый что я давил на него спаивал что я действовал как чёрный Реэлтор заставлял его писать завещание они заявляли в полицию после смерти наследодателя когда узнали про завещание полиция отказала после проверки после чего они подали в суд суды тянулись год по экспертизе человек полностью дееспособен патологоанатом в экипризе написал что в печени не обнаружено каких либо особенностей характерных для диагноза алкоголизм проиграв суд они подали Апелляционную жалобу там ещё хуже написали могу ли я подать иск за клевету на них?

На меня, подали в суд хотят оспорить оставленное на меня завещание мотивируя что человек был алкаш у меня есть свидетель но он не может явится в суд как взять, с него показание чтоб можно было предоставить их суду может ли это сделать юрист?

Человек за которым ухаживала моя семья, оставил мне квартиру, после его смерти по завещанию, но троюродный брат его подал на меня в суд на основании старого завещания, которое было сделано на него в 2014 г... и хочет, чтобы суд назначил посмертную судебно психиатрическую экспертизу о недееспособности так как у человека было 3 инсульта. Хотя при жизни он был абсолютно адекватен и на учете не состоял...

что делать? Не хочу потерять наследство..

Оставил человек завещание за два месяца до смерти на учёте он не где не состоял его хотят оспорить родственники ссылаясь что у него была деменция была плохая память что деменция развилась иза употребления алкоголем приводят в суд людей которые говорят что он был забывчивый пил, часто не мог он понимать того что он делает за три месяца до смерти он брал справку в пнд о том что он не состоял на учёте правда ее выдал регистратор не врач у наследодателя были проблемы с ногами он ходил но стростью иза ног была инвалидность часто пил таблетки пенталгин обезболивающие не наркотические часто посещал терапевта но в карте нет не чего про деменцию и про плохую память так вот будет Комплексная, психолого-психиатрическая экспертиза на что она будет смотреть и каким будет решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в права наследование по закону, хотя было и завещание на меня. Так мне посоветовал нотариус. Теперь часть моих прав хотят оспорить родственники, т.к. наследство получено по закону. Вот если бы оно было получено по завещанию, его бы сложно было оспорить.

Скажите, пожалуйста, а можно изменить формулировку вступления в наследство, хотябы в судебном порядке?

Можно ли оспорить завещание, если в момент написания завещания был болен онкологическим заболеванием? И как узнать. Что в момент написания завещания человек состоял или не состоял на учете в психиатрической больнице?

Прошу Вас помочь разобраться вот в каком вопросе:

Обязательная доля в наследстве причитается мужчинам по достижении 60 лет, Если наследодатель умер в феврале месяце 2007 года а его сыну 60 лет исполнилось через 2 месяца после смерти наследодателя имеет ли право это сын на обязательную долю в наследстве.

Возможно ли оспаривание завещания если оно было составлено за несколько лет до смерти наследодателя и он отдавал отчет в своих действиях ипоностью был согласен с содержанием завещания до конца своей жизни.

Его дети желающие оспорить завещание не ухаживали за наследодателем, и это известный многим факт принимается ли это во внимание?

Спасибо Надеюсь на ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение