Пенсионер уволен за нахождение на работе в пьяном виде. Как оспорить ложное обвинение директора?

• г. Москва

Пенсионер занимал должность завхоза. Его заставляли выполнять обязанности разнорабочего. Не официально. Он отказывался. Директор задним числом оформил его увольнение за нахождение на работе в пьяном виде и заставил других сотрудников подписать акт. Что делать? Как доказать, что на работе он был трезв и директор написал ложь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд. Утверждать, что освидетельствование не проводили, а акт работники подписали под давлением. Также можно проверить, не нарушены ли сроки и процедура увольнения, ст. 193 ТК РФ.