Паша
Паша г. Сургут 04.08.2004, 23:22

Распоряжение правительства ХМАО от 08.07.2002. №388-П.

ответы юристов
Гусев Д.В. юрист Гусев Д.В. 05.08.2004, 06:02

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 июля 2002 г. N 388-п.

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ,

НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

(в ред. постановления Правительства ХМАО от 21.07.2003 N 289-п)

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" в редакции Федеральных законов от 07.01.1999 N 18-ФЗ, от 29.12.2001 N 186-ФЗ, Правил продажи алкогольной продукции, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.1996 N 987 "О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией" в редакции Постановлений Правительства Российской Федерации от 16.11.1996 N 1364, от 14.07.1997 N 867, от 13.10.1999 N 1150, от 02.11.2000 N 840 Правительство Ханты-Мансийского автономного округа постановляет:

1. Утвердить Порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции и спиртных напитков (прилагается).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления автономного округа внести соответствующие коррективы в регулирование планировки и застройки территорий муниципальных образований.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Новости Югры".

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа О.Л.Чемезова.

Председатель Правительства автономного округа А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение к постановлению.

Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 8 июля 2002 г. N 388-п

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ,

НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПРОДАЖА

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

(в ред. постановления Правительства ХМАО от 21.07.2003 N 289-п)

1. Настоящий Порядок определения прилегающих территорий (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" в редакции Федеральных законов от 07.01.1999 N 18-ФЗ, от 29.12.2001 N 186-ФЗ, пунктом 10 Правил продажи алкогольной продукции, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.1996 N 987 "О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией" в редакции Постановлений Правительства Российской Федерации от 16.11.1996 N 1364, от 14.07.1997 N 867, от 13.10.1999 N 1150, от 02.11.2000 N 840.

2. В соответствии с настоящим Порядком определяются прилегающие территории к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям, к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалам, аэропортам, объектам военного назначения), а также к оптовым продовольственным рынкам.

3. Прилегающие территории устанавливаются путем определения расстояния в метрах от входа (выхода) в соответствующие объекты по наикратчайшему пешеходному маршруту.

4. Прилегающей территорией к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям, на которых не допускается продажа алкогольной продукции, считать расстояние не менее 100 метров.

Под входом (выходом) в детские, учебные, культовые и лечебно-профилактические учреждения понимается основной (центральный) вход (выход) в здание, сооружение.

(абзац введен постановлением Правительства ХМАО от 21.07.2003 N 289-п)

5. Прилегающей территорией к вокзалам, аэропортам и оптовым продовольственным рынкам, на которых не допускается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, считать расстояние не менее 100 метров.

6. Прилегающей территорией к объектам военного назначения, на которых не допускается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, считать расстояние не менее 200 метров.

С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение