Как вернуть налоговый вычет на квартиру за три года при работе пенсионеркой со стажем 2 года 2 месяца?

• г. Тамбов

Я пенсионерка работающая. Стаж на последнем месте работы 2 года 2 месяца. Могу ли я вернуть налоговый вычет на квартиру за три года?

Ответы на вопрос (2):

Если последние 3 года платили НДФЛ, значит оплаченную сумму налога можете вернуть через налоговую инспекцию, если имеете право на вычет.

Если Вы работали последние четыре года и работаете сейчас, то уже в этом году можете оформить вычет за 2019, 2016-2018 годы, при условии, что квартира куплена не ранее прошлого года. Если в текущем, то на вычет можно подать только в следующем.