Вопрос закона - может ли сосед обустроить 12 соток тепличным хозяйством на ИЖС земле?

• г. Санкт-Петербург

Сосед из 18 соток земли ИЖС, 12 соток обустроил сплошным тепличным хозяйством круглогодичным. Допустимо ли это по закону. Там будет органика с запахами, навоз, химия по удобрению и т д.

Ответы на вопрос (1):

Проще говоря, Если это огород с теплицами, то никаких разрешений не надо. При любых нарушениях соседи в праве обратиться в суд.