Нарушение условий страхования каско - как это повлияет на мой автокредит?

• г. Липецк

Автокредит, взятый мною, оплачивается вовремя. Но во время пандемии каско не оплатила. Какие действия может предпринять страховая? Сотрудник банка сказала могут изменить проценты по автокредиту, т.к. я не выполняю условия по страхованию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо посмотреть договор автокредитования, в разделе относящемуся к обязательному страхованию автомашины, а так же в разделе ответственность, будет прописано, что банк имеет право делать, а что нет. Так же необходимо посмотреть правила банка который выдал Вам кредит.

Если есть возможность пришлите в личном сообщении фото или сканированную копию договора кредитования, более детально посмотрю.