Терапевт отказался прикрепить меня к поликлинике из-за отсутствия близких родственников в моем месте жительства

• г. Уфа

Сегодня была у врача терапевта, она отказалась меня прикреплять к поликлинике по месту жительства, потребовала договор о съеме квартиры где я проживаю. А потом и вовсе сказала что если у меня не живут близкие родственники в Уфе, то она меня закрепить не имеет право.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть медицинский полис, то Вы имеете право обслуживаться в любой поликлинике.

Если Вас отказываются обслуживать, то позвоните в ту страховую компанию, чей мед.полис