Как отменить исполнительное производство, о котором не знал ничего - опыт пользователя госуслуг

• г. Москва

Получил оповещение на госуслугах о том, что начислена задолженность по ИП № 43024/20/77007-ИП от 2020-06-23 на основании Исполнительной надписи нотариуса № 77/46-H/77-2020-13-320 от 2020-05-15 выданной Нотариусом Барановская Людмила Игоревна. Сообщаю, что не был оповещен о данной исполнительной записи в установленном законом времени и не имел возможность оспорить данную исполнительную запись, также сообщаю что в Тинькофф банке кредитов не имел и не подписывал договора поручительства. Уважаемые юристы, прошу вашей консультации, на тему необходимых шагов для отмены данного исполнительного производства.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке необходимо отменить исполнительную надпись. Здесь необходимо знать первичное основание возникновения задолженности. Для профессиональной помощи можете обратиться в приватном порядке к адвокату.

С уважением, адвокат Степанов В. И.

Подаете в суд

Нотариусом не соблюдён установленный законом порядок совершения исполнительной надписи, а именно: не выполнены требования ст. 94.2, 94.3 Основ…, обязывающие нотариуса совершить нотариальное действие - предложить залогодателю или должнику по обязательству, обеспеченному залогом, в случае, если залогодатель не является должником, исполнить обеспеченное залогом обязательство, направив уведомление по адресу, указанному в договоре о залоге или в договоре, обязательства по которому обеспечены залогом, и предоставив ему семидневный срок с даты получения залогодателем указанного предложения для исполнения своих обязательств. Совершение нотариусом действий, предусмотренных ст. 94.2 Основ, является обязательным, поскольку только после этого нотариус может делать вывод о бесспорности (или не бесспорности) требований взыскателя к должнику.

Просите суд приостановить производство до вынесения судом Решения.