Проверка задолженности на ЖКХ при оформлении квартиры в наследство и Квартиру с долгом в 20 000 рублей можно оформить в наследство?

• г. Владивосток

При оформлении квартиры в наследство, проверяется ли квартира по долгам на ЖКХ?

ЕСЛИ ДОЛГ СОСТАВЛЯЕТ 20.000 РУБЛЕЙ, КВАРТИРУ МОЖНО БУДЕТ ОФОРМИТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Проверить квартиру на наличие долгов - можно.

Да, при наличии какой бы то ни было задолженности по коммунальным платежам, оформить наследство можно, просто вместе с правом собственности на квартиру, вам перейдет и обязанность оплаты долгов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ольга, согласно ст. 1110 ГК РФ

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.

Таким образом, квартиру вы оформите без проблем, однако задолженность будете обязаны погасить в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Мне досталась квартира по наследству, но в наследство ещё не вступила, квартира не оформлена но долг по квартире растёт, можно ли анулировать сумму долга по квартире до оформления квартиры либо после Ее оформления.

Какой процент и сумму нужно заплатить при оформлении договора дарения 1/4 доли квартиры от дедушки - внуку, если стоимость БТИ составляет 773 000 рублей за всю квартиру и 193 000 рублей дедушкина доля?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Можно ли продать квартиру если на ней долг за услуги жкх. сейчас у нас новая управляющая компания, я должна в старую которая обанкротилась. Новые квитанции приходят без долга. Долг я выплачиваю. Можно как-то продать квартиру чтобы долг остался на мне. просто квартира стоит 30 000 рублей, а долг у меня 250 000

Умерла собственница 2/3 доли квартиры, прошло более 3-х лет, дочь собственница 1/3 доли не проживает в квартире и не вступает в наследство, долг за ЖКУ составляет 140 тыс. рублей за всю квартиру, что можно сделать обслуживающей организации ТСЖ.

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

Продаю однокомнатную квартиру и вношу деньги на покупку 2-х комнатной квартиры по договору инвенстиции. Вопрос-будет ли с меня взыскан налог при превышении стоимости однокомнатной квартиры более 1 000 000 рублей.

При этом в однокомнатной квартире 4 собственника по 1/4 доли (для каждого из них стоимость не будет превышать 1 000 000 рублей). Налоговыми льготами не пользовались, квартира в собственности менее 5 лет.

Можно ли их использовать сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена 2 ух комнатная квартира. Квартира состоит из 1/2 наследства мужа и на выкуп другой 1/2 оформлен иппотечныйкредит, отстаток долга по которому составляет на данный момент 920 000. В квартире прописан муж, жена, и двое несовершеннолетних детей. Жена, при разделе имущества имеет право на 1/4 квартиры и обязанна выплатить половину долга по иппотеке, так как является созаемщиком. Муж настаивает на продаже квартиры. Может ли он: а) продать квартиру без согласия жены в случае развода? (дети остаются с женой) б) настаивать на выселении жены и детей, в случае если квартира не будет продана, но будет юридически поделена? (другого жилья жена не имеет) б)

Необходимо приватизировать квартиру, но имеется только ордер от 1992 года на умершего человека и долг по коммунальным платежам 170 000 рублей. В квартире прописаны два брата. Погасить долг никакой возможности нет. Квартира приватизируется для продажи. После продажи квартиры будут погашены долги. С чего начать?

Проживаю в квартире с 1981 г. Квартира была приватизирована в 1993 г на нас с отцом в равных долях. После смерти отца в 2007 г квартира принадлежит только мне. Оформила наследство перевела долю отца на себя. Получила все документы о регистрации.

При продаже квартиры если квартира находится в собственности менее трех лет, то налогооболжению подлежит денежная сумма, превышающая 1 000 000 рублей. Если же квартира находится в собственности более трех лет будет предоставлен налоговый вычет на всю стоимость квартиры.

Если я буду продавать квартиру будет ли считаться, что квартира находится в собственности менее 3 лет или будет как-то считаться что я владела половиной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение