Проверка задолженности на ЖКХ при оформлении квартиры в наследство и Квартиру с долгом в 20 000 рублей можно оформить в наследство?

• г. Владивосток

При оформлении квартиры в наследство, проверяется ли квартира по долгам на ЖКХ?

ЕСЛИ ДОЛГ СОСТАВЛЯЕТ 20.000 РУБЛЕЙ, КВАРТИРУ МОЖНО БУДЕТ ОФОРМИТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Проверить квартиру на наличие долгов - можно.

Да, при наличии какой бы то ни было задолженности по коммунальным платежам, оформить наследство можно, просто вместе с правом собственности на квартиру, вам перейдет и обязанность оплаты долгов.

Добрый день Ольга, согласно ст. 1110 ГК РФ

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.

Таким образом, квартиру вы оформите без проблем, однако задолженность будете обязаны погасить в дальнейшем.