Как подать исковое заявление в мировой суд по месту пребывания должника, который не возвращает долг, если вы переехали в другой город?

• г. Нижний Новгород

У меня есть должник с написанной распиской, который не возвращает мне долг. В нижнем Новгороде. А я переехала в другой суд. Как я могу подать исковое заявление в мировой суд по месту ее пребывания на приезжая лично?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете направить исковое заявление почтой России.

Здравствуйте.

Сейчас исковое заявление можно в электронном виде подать в суд, либо отправить по почте, но сначала исковое заявление надо отправить должнику.

У вас в расписке срок возврата указан? Если нет, то надо сначала потребовать с должника вернуть долг.

Помимо долга можно еще взыскать проценты и судебные расходы.